«НТЦ-Геотехнология» завершил разработку проектной документации для расширения и реконструкции Буруктальского рудника.

17 июня 2011 года «НТЦ-Геотехнология» завершил договор с ОАО «Комбинат Южуралникель» на разработку проектной документации к проекту расширения и реконструкции Буруктальского рудника. В рамках договора была разработана документация по расширения и реконструкции данного рудника до производительности в 4 млн.тонн в год.

Добыча силикатных кобальт-никелевых руд на Буруктальском руднике предусматривается на основании лицензии на право пользования недрами ОРБ 00752 ТЭО от 05.05.1998г, в соответствии с эксплуатационными кондициями для III участка Буруктальского месторождения силикатных кобальт-никелевых руд на период с 2009 по 2010 г., которые были выполнены ООО «АРДЖЕЙСИ ПРОЕКТ». Указанные кондиции продлены письмом Федерального Агентства по недропользованию (Роснедра) до 01.01.2012 г.

Компанией «НТЦ-Геотехнология» была выполнена проектная документация на указанный период. При выполнении проектной документации учитывался накопленный практический опыт эксплуатации Буруктальского рудника за период 1968-2010 гг.

← К списку