ООО «НТЦ - Геотехнология приняло участие в V международная конференция «Техгормет-21 век». Тема конференции – «Функционирование горного предприятия в условиях глобального кризиса» 13-14 ноября 2014 г.

Ежегодно в середине ноября Санкт-Петербург на несколько дней превращается в главную научно-деловую площадку страны в вопросах инновационного развития горной отрасли.
Тема конференции – «Функционирование горного предприятия в условиях глобального кризиса»сосредоточила внимание на наиболее актуальных для отрасли вопросах:
• Как повысить безопасность горных работ: роль человеческого фактора.
• Взаимодействие недропользователя и государства: вопросы и ответы.
• Дефицит квалифицированных кадров — краеугольный вопрос в развитии отрасли.
• Современное программное обеспечение для повышения операционной эффективности горных работ.
• Оптимизация работы ГТК в современных рыночных условиях.
Генеральный директор А.В.Каплан выступил с докладом на тему: «Опыт применения
малозатратных технологий для повышения эффективности работы горного предприятия в современных рыночных условиях».
В этом году конференция отмечает свой юбилей. За 4 года конференция стала актуальной площадкой, где обсуждаются назревшие в отрасли вопросы, и предлагается передовой опыт их решения, в том числе с помощью технологий будущего. Здесь устанавливаются перспективные контакты и налаживается сотрудничество между специалистами горных предприятий, научно-исследовательских институтов, разработчиков оборудования и IT решений, представителями профильных министерств и ведомств.
Популярность конференции растет с каждым годом, увеличивается количество участников, расширяется география стран. В 2013 году в ней приняли участие более 200 российских и зарубежных горных специалистов из 13 стран мира. Новая площадка дает возможность для организации выставки, где разработчики оборудования и услуг смогут наглядно представить свои разработки и достижения.

← К списку