ООО «НТЦ - Геотехнология» приняло участие в Международном Горно-металлургическом форуме и VI Съезде горно-металлургической промышленности

Шахтеры, горняки и металлурги Казахстана обсудят свои проблемы с правительством и профсоюзами 17-18 ноября в Астане.
Организатором Съезда традиционно выступает Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) в партнерстве с профсоюзом трудящихся горно-металлургической промышленности Казахстана и при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК.

Съезд является важнейшей площадкой, на которой обсуждались основные проблемы отрасли, вырабатываются стратегические направления развития на основе диалога социальных партнеров в лице государства, объединений работников и работодателей. В повестку Съезда входили следующие вопросы: проект Кодекса РК «О недрах и недропользовании», новый Трудовой кодекс, совершенствование системы налогообложения, повышение уровня безопасности на производстве, экологические аспекты деятельности, социальные гарантии для работников ГМК», - отмечал исполнительный директор АГМП Николай Радостовец.

В работе Съезда приняли участие более трехсот делегатов, в числе которых руководители отечественных предприятий горно-металлургического комплекса, объединений работников ГМК и угольной промышленности, государственных органов, депутаты Мажилиса Парламента РК.

На мероприятие для приветственного слова был приглашен Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, Министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева. Кроме того, на нем выступло руководство Национальной палаты предпринимателей, Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий, профсоюза трудящихся горно-металлургического комплекса, «Kazakhmys Holding», «Евразийская группа», «Казцинк», Kaz Minerals Management, «АрселорМиттал Темиртау».

 

← К списку