Амурское месторождение

  «Бизнес-план освоения Амурского месторождения цинковых руд»

     На месторождении выявлено и изучено с различной степенью детальности два рудоносных горизонта, отличающихся своими размерами и составом руд. Оба горизонта сосредоточены на сравнительно небольшой площади, при этом первый рудный горизонт, в котором сосредоточены все запасы цинка месторождения, занимает в плане площадь 1475 тыс.м 2 .

      Горные работы предполагается вести открытым способом по транспортной системе разработки с вывозкой вскрышных пород во внешние отвалы. Вскрышные породы и руда отрабатываются уступами высотой 10 м . Нормальная ширина рабочей площадки на уступе – 50 м , минимальная (ширина промежуточной площадки) – 20 м .

      Порядок освоения месторождения можно разделить на 2 этапа, связанные с организацией добычи цинковой руды, строительством собственной обогатительной фабрики.

       I этап предусматривает получение лицензии на месторождение, проведении доразведки запасов, создание необходимой инфраструктуры, приобретение комплекта оборудования, обеспечивающего организацию добычи цинковой руды, вскрытие месторождения и добыча руды с последующим обогащением на строительной обогатительной фабрике.

      На II этапе планируется проектирование, строительство и оборудование собственной обогатительной фабрики с последующим обогащением на ней добываемой руды.

Объемы производства цинковой руды

 

 

 

← К списку