7 ноября специалисты компании посетили ХI специализированную выставку технологий, оборудования и спецтехники «ГОРНОЕ ДЕЛО / Ural MINING ‘18»

7 - 9 ноября 2018 г. в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялась ХI-специализированная выставка технологий, оборудования и спецтехники «ГОРНОЕ ДЕЛО / Ural MINING ‘18», приуроченная к 25-летию Академии горных наук.

В рамках выставки Горнопромышленная ассоциация Урала совместно с ИГД УрО РАН прошло заседание Горно-металлургического Совета Уральского федерального округа: «Обеспеченность проектирования предприятий горно-металлургического комплекса нормативной документацией».

В заседании приняли участие В.Н. Лапаев, канд. техн. наук и В.А. Пикалов, д-р техн. наук с докладом «Практика согласования проектной документации в рамках действующего законодательства РФ». Так же обсуждались вопросы соответствия федеральных норм и правил по проектированию горнодобывающих предприятий современному законодательству, передовым технике и технологиям отработки месторождений полезных ископаемых; полнота обеспечения экологической и промышленной безопасности в нормативной документации на проектирование.

← К списку