«НТЦ-Геотехнология» принял участие в международной научно-практической конференции

14-15 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге, в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» при поддержке Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и экологии и Ростехнадзора Российской Федерации прошла IV ежегодная международная научно-практическая конференция «Техгормет-21 век» – «Пути повышения эффективности технологий освоения месторождений полезных ископаемых».
В работе конференции приняли участие 200 ведущих российских и зарубежных экспертов горнотехнического сообщества – представителей профильных министерств, крупнейших горно-металлургических, горнодобывающих и горно-обогатительных предприятий, компаний-разработчиков техники, оборудования и IT-решений, научно-исследовательских и проектных институтов и вузов. География конференции включала в себя 13 стран-участниц, таких как Австралия, Германия, Чехия, Норвегия, Монголия, Испания и других.  От ООО «НТЦ-Геотехнология»  в работе конференции приняли участие А.В. Каплан и В.Н. Лапаев.
Традиционно особое внимание на конференции «Техгормет-21 век» уделили обзору передовых инновационных технологий, реализуемых на горных предприятиях по всему миру, опыту их применения и повышению эффективности их внедрения.
А.В.Каплан выступил на секции «Открытые горные работы», с докладом «Проектирование высокопроизводительных горнотехнических систем карьеров как фактор инвестиционной привлекательности предприятия», который был подготовлен совместно с В.А. Пикаловым и  В.Н. Лапаевым.
 
← К списку