Сотрудники НТЦ-Геотехнологии в соавторстве с профессором ЮУрГУ выпустили монографию «Управление социальным и экономическим развитием горнодобывающего предприятия в контексте системного единства»

В июле 2021 года вышла монография «Управление социальным и экономическим развитием горнодобывающего предприятия в контексте системного единства». В работе применительно к горнодобывающей отрасли рассмотрены методологические вопросы и механизмы системного управления социальным и экономическим развитием в условиях динамично меняющейся среды. Издание рассчитано на руководителей предприятий и организаций, консультантов по управлению, научных работников, преподавателей высшей школы, а также всех, кто интересуется проблемами обеспечения устойчивого развития.

От «НТЦ-Геотехнология» в подготовке монографии приняли участие:

  • Каплан Алексей Владимирович – доктор экон. наук, зам. ген.директора по инвестициям и рынку, директор Казахстанского филиала.
  • Терешина Мария Александровна – канд. экон. наук, финансовый директор.

Работа была подготовлена в соавторстве с заведующим кафедрой «Финансовые Технологии» ЮУрГУ профессором Баевым Игорем Александровичем. По сути, книга оказалась посвящена его памяти, как научного руководителя и учителя многих сотрудников «НТЦ-Геотехнология».  Игорь Александрович ушел из жизни за несколько месяцев до выпуска монографии в окончательном виде. 

← К списку