Сотрудники ООО «НТЦ-Геотехнология» приняли участие в семинаре Центральной комиссии по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр)

Сотрудники ООО «НТЦ-Геотехнология» приняли участие в практическом семинаре «Нововведения в нормативно-правовом регулировании деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр и методическом обеспечении проектирования разработки месторождений твердых полезных ископаемых»

Ключевые тематики семинара:

- Текущие изменения в законодательстве о недропользовании, касающиеся деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр.

- Изменения регулирования использования отходов недропользования – к чему готовиться пользователям недр?

- Особенности подготовки и согласования проектно-технической документации в свете актуализации требований ЦКР-ТПИ Роснедр.

- Изменения деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр в рамках цифровизации горнодобывающей промышленности.

- Российские кейсы цифровизации в области проектирования, разработки месторождений ТПИ и переработки минерального сырья.

Директор по производству Савельев Олег Юрьевич выступил с докладом на тему «Формализация требований ЦКР ТПИ-Роснедр при рассмотрении технических проектов разработки месторождений ТПИ, изменений и дополнений к ним в современных условиях».

Главный инженер проекта Крылов Геннадий Сергеевич выступил с докладами на темы «Особенности проектирования мощных горно-обогатительных комплексов в современных условиях» и «Использование вскрышных и вмещающих пород для строительства объектов без нанесения ущерба природе».

Доклады вызвали интерес участников семинара, предложенные варианты решения актуальных проблем проектирования горнопромышленных предприятий были оценены по достоинству и будут учтены ЦКР ТПИ при нормативно-правовом регулировании в будущем.

← К списку