Горнопромышленники России провели форум ГОРПРОМЭКСПО-2022

С 29 по 30 ноября 2022 года в конгресс-центре ТПП РФ прошел VI Национальный горнопромышленный форум ГОРПРОМЭКСПО-2022, в рамках которого состоялось совместное заседание Высшего горного совета России и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

Организаторами мероприятия выступили НП «Горнопромышленники России» (член ТПП РФ) и Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса. В заседании приняли участие 300 представителей органов власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества из десятков регионов страны.

Основными темами форума в 2022 году стали:

  • Перспективы развития горной промышленности России в русле Восточного Вектора развития экономики;
  • Консолидация горнодобывающей отрасли; предложения Высшего горного совета и инициативы добывающих предприятий.

На форум в качестве участника был приглашен генеральный директор ООО «НТЦ-Геотехнология» Александр Валентинович Соколовский.

Тематические сессии форума также осветили такие темы, как: «Наука в развитии горной промышленности РФ», «Редкоземельные металлы как основа получения перспективных материалов», «Переработка минерального сырья — от импортозамещения к технологическому суверенитету», «Формирование системы суверенного аудита запасов полезных ископаемых».

ГОРПРОМЭКСПО-2022 утвердил основные направления деятельности Высшего горного совета и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса на ближайшую перспективу.

← К списку