ООО «НТЦ-Геотехнология» получило положительное заключение

 Проектная документация «Техническое перевооружение при отработке датолитовых карьеров «Центральный» и «Западный» ЗАО «ГХК «Бор», разработанная ООО «НТЦ-Геотехнология» в 2012 г., согласована в Центральной комиссии по разработке месторождений твердых полезных ископаемых (ЦКР-ТПИ Роснедр).

ЗАО «ГХК «Бор» – предприятие по выпуску борных соединений с полным технологическим циклом производства, включающим добычу и обогащение датолитовых руд с получением суспензионного и флотационного концентратов а также их химическую переработку. Основными товарными продуктами являются борная кислота, борат кальция и их плавленые производные.
В проектной документации рассматриваются решения по техническому перевооружению предприятия с заменой устаревшего основного и вспомогательного горнотранспортного оборудования для увеличения производственной мощности карьеров «Центральный» и «Западный» с 1000 до 2300 тыс.т датолитовой руды в год.
На представленную проектную документацию имеется заключение экспертизы промышленной безопасности (рег.07-ПД-02625-2012), выданное проектным бюро «Ловазу+» и утвержденное Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (письмо от 29.12.2012 г. № 07-01-04/5044).
Презентация проектной документации в ЦКР-ТПИ Роснедр проводилась 11 июня 2013 г. Техническим директором Л. П. Лейдерманом, начальником горного отдела ООО «НТЦ-Геотехнология» Р. Р. Галеевым и представителем ЗАО «ГХК «Бор» Е. В. Романенко.
 
← К списку