ООО «НТЦ-Геотехнология» приняло участие в Международном научном симпозиуме «Неделя Горняка-2023»

«Неделя Горняка-2023» — крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России.

Уже более 30 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. На «Неделе горняка» обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования представителей горных школ России и Европы.

Сотрудники ООО «НТЦ-Геотехнология» традиционно приняли участие в мероприятии. Целью участия в симпозиуме является – поделиться актуальным опытом проектирования ГДП на уникальных примерах.

От ООО «НТЦ-Геотехнология» в мероприятии приняли участие:

Начальник научно-методического отдела Пикалов Вячеслав Анатольевич на секции «Геотехнология подземная и открытая. Проблемы проектирования и технологии подземной и комбинированной разработки рудных и нерудных месторождений» выступил с докладом на тему «Особенности проектирования горнодобывающих предприятий при ограниченных исходных данных».

Заместитель генерального директора Лапаев Василий Николаевич с докладом на тему «Реинжениринг ресурсного потенциала горнодобывающих предприятий».

Генеральный директор Соколовский Александр Валентинович принял участие в круглом столе «Цифровая трансформация управления горнотехническими системами» с докладом «Применение цифровых инструментов при проектировании горных предприятий (Требования к отечественным цифровым инструментам проектирования карьеров)».

Отклик участников семинара на доклады был положительным, предложенные варианты решения актуальных проблем проектирования горнопромышленных предприятий были признаны достойными. Видеозапись докладов можно посмотреть на Ютуб канале «НТЦ‑Геотехнология».

← К списку