ООО «НТЦ – Геотехнология» приняло участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр «Рациональное и комплексное освоение месторождений ТПИ на основе обеспечения промышленной и экологической безопасности пользования недрами»

23–25 октября 2018 года в Москве состоялся семинар ЦКР-ТПИ Роснедр «Рациональное и комплексное освоение месторождений ТПИ на основе обеспечения промышленной и экологической безопасности пользования недрами». Организатор – Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр). Мероприятие проводилось под патронажем Роснедр, при содействии ФГБУ «ВИМС» и технической поддержке НИИЦ «Недра-ХХI» (издатель журнала «Рациональное освоение недр»).

Цель семинара - обсуждение вопросов рационального и комплексного освоения недр, а также методических подходов ЦКР-ТПИ Роснедр, реализуемых при рассмотрении и согласовании проектно-технической документации на разработку месторождений ТПИ, в части промышленной и экологической безопасности

Тематические блоки семинара:

  • Изменения в нормативно-правовом обеспечении надзора в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами и промышленной безопасностью.
  • Промышленная безопасность при проектировании и освоении месторождений ТПИ.
  • Рациональное и комплексное освоение недр.
  • Геоэкология.

От НТЦ-Геотехнология в работе семинара приняли участие: О.Ю. Савельев, директор по производству с докладом «Практика согласования проектной документации (технических проектов и проектов горного отвода) в рамках действующего законодательства РФ» и  С.В. Мельников, горный инженер.

← К списку