Seymartec Digital 2022 - Масштабный форум на актуальные темы прошел в Челябинске.

6-8 декабря в Челябинске прошел VII международный форум «Seymartec digital 2022». Рост значимости и статуса мероприятия в цифрах: более 100 спикеров и более 300 участников. Три дня плодотворной работы экспертов, руководителей крупных предприятий и ведущих специалистов отрасли позволили осуществить глобальный обменом опытом в области цифровизации.

 В форуме приняли участие представители компаний из ведущих горнодобывающих, металлургических, нефтедобывающих и энергетических компаний России и зарубежья.

В основе обсуждения – выбор стратегии цифрового развития холдингов и отдельных предприятий, оценка сегодняшних технических возможностей реализации стратегии и трудностей, с которыми сталкиваются предприятия сегодня. Руководителям отраслевых предприятий помогут поставщики решений в рамках цифрового развития.

Участники форума нашли ответы на следующие вопросы:

  • Стратегии горно-металлургических холдингов в рамках цифровой трансформации.
  • Управление устойчивым развитием и повышение эффективности работы за счет применения возможностей цифровизации.
  • Планирование изменений и управление ими в ходе цифровой трансформации, организационные проектные модели деятельности.
  • Лучшие практики принятия решений информационными системами вместо людей.
  • Искусственный интеллект и экспертные системы.
  • Инфраструктура для кратного роста экономического эффекта от проектов цифровой трансформации.
  • Интеграция систем промышленного уровня с бизнес-приложениями.
  • Цифровые инициативы на предприятии как управленческий ресурс.

В форуме от ООО «НТЦ-Геотехнология» принял участие директор Казахстанского филиала, доктор экономических наук, профессор Каплан Алексей Владимирович. Он выступил в качестве модератора на стратегической сессии «Цифровой помощник, цифровой подсказчик, машинное обучение», а также секции «Системы управления производством».

Высокий уровень докладов спикеров по актуальным вопросам, усиленный удачным форматом мероприятия позволил достигнуть синергетичкого эффекта для всех участников Seymartec digital 2022.

← К списку