Специалисты компании ООО «НТЦ-Геотехнология» поделились опытом согласования проектной документации в рамках действующего законодательства Российской Федерации

20-22 марта состоялся семинар «Обоснование рациональных технических решений при подготовке проектной документации на разработку месторождений ТПИ в рамках действующей нормативно-правовой базы недропользования». Организатор мероприятия - Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр). Семинар проводился под патронажем Роснедр, при содействии ФГБУ «ВИМС» и технической поддержке НИИЦ «Недра-ХХI» (издатель журнала «Рациональное освоение недр»).

Для участия в семинаре так же были приглашены представители Минприроды России, Минэнерго России, Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора.

В работе семинара от ООО «НТЦ-Геотехнология» приняли участие: технический директор Лейдерман Леонид Петрович с докладом «Практика согласования проектной документации (технических проектов и проектов горного отвода) в рамках действующего законодательства РФ и начальник горного отдела Галеев Рифат Равильевич.

Активно проходило обсуждение вопросов приведения проектных решений в соответствие с нормативно-правовой базой недропользования, а также методических подходов ЦКР-ТПИ Роснедр, реализуемых при рассмотрении и согласовании проектно-технической документации на разработку месторождений ТПИ

← К списку